LIGUE AIKIDO NORMANDIE FFAB

LIGUE AIKIDO NORMANDIE FFAB
CEINTURES NOIRES EN NORMANDIE


G.H.A.A.N.


22014011 U.S.P.L. AIKIDO
353753 PACARY Stéphan -  1er DAN - BIFA*
275229 RABY Roland -  2ème DAN - BF 20.0506.0001 U
353755 BUISSON François - 2éme DAN

22014012 SECTION AIKIDO DU RAYON CAMBREMERIEN
469027 LEBOUTEILLER Anthony - 2éme DAN - BF 20.1415.0001 U

22014014 AIKIKAI LEXOVIENNE
264100 DUDONNE Dominique - 1er DAN - BIFA*
39627 FOULON Gérard - 3ème DAN -  BF 20.9697.1025
295299 LELIEVRE Laurent - 2éme DAN - BF 20.1415.0002 U


22027003 PONT AUDEMER AIKIDO CLUB
199219 SENINCK Thierry - 2ème DAN - BF 20.1516.0001 U - 1er Dan Aïkikaï
223930 COUROYER Eric - 1er DAN - BF
702568 HARSOUS Karim - 1er Dan UFA

22014022 M.A.AÏ. DOJO (MOYAUX)
417893 BAPTISTE Yvan - 4ème DAN - 2ème DAN AIKIKAI - BE1 / DEJEPS
53202  COLLAS Olivier - 2ème DAN - BF 20.1415.0006 U
430902 GUITTET Cécile - 1er DAN

547482 LECELLIER Stéphanie – 1er DAN
430911 MAINZEREL Olivier - 1er DAN
547497 MIOT Nicolas - 1er DAN

22061006 N.A.GE DOJO (GACE)
417893 BAPTISTE Yvan - 4ème DAN - 2ème DAN AIKIKAI - BE1 / DEJEPS
383054 COISEL François - 2ème DAN - BIFA*
454401 COISEL LECLERE Aline - 1er DAN


22014020 ESL Aïkido (LIVAROT)
550372 DUVAL Fabrice – 1er DAN

A.S.T.D. AÏKIDO (Deauville)
417893 BAPTISTE Yvan - 4ème DAN - 2ème DAN AIKIKAI - BE1 / DEJEPS

*BIFA: Brevet d'Initiateur Fédéral d'Aïkido ; Infos sur le site FFAB ici

AIKIKAI DE FRANCE



22014001 M-J-C VIRE
303903 CASTRIC David - 2ème DAN - BF 20.0304.0004
3523 ROURE Jacques - 4ème DAN - BF 20.0001.0003
141489 RAGOT Nicolas - 4éme DAN - BF 20.9900.0003
264062 MARIE Bertrand - 1er Dan
199096 VANTYGHEM Christophe - 1er Dan
492514 LEMAITRE Franck - 1er DAN
331668 MOTIN Vincent - 2éme DAN

22014002 M-J-C- CHEMIN VERT
90148 BOUDJERIOU Ammar - 3ème DAN
223824 BOUIN Christophe - 3ème DAN
96145 CASAMITJANA Eric - 3ème DAN - BE1 - BF 20.9900.0002
189428 COMPERE Alain - 3ème DAN
431172 LEMASSON Eric - 1er DAN
18216 MARIE Christophe - 3ème DAN
411385 PEREZ Jean-Baptiste - 2ème DAN
83845 SZWAICER Hervé - 2éme DAN

22014004 BUDO CAEN AIKIDO
264056 LEROUX Arnaud - 3éme DAN - BF 20.0203.0001
383202 LEVEQUE Stéphane - 1er DAN - BF 20.0809.0002

22014018 DOUVRES AIKIDO BUDO
3547 COULON Jean-Pierre - 3éme DAN - BE1
3544 BRETON Gérard - 2ème dan
54803 LE RENARD Vincent - 1er dan BIFA
611965 HERSANT Jacky - 1er dan

22027001 KARATE INTER-EVREUX
295261 DABIN Eric - 1er DAN
199274 DIANTI Henri - 2ème DAN
189411 LE GALLE Josette - 2ème DAN - BF 20.9798.0003
162595 BIGOIN Glen - 2éme DAN

22027004 AMICALE LAIQUE DE SAINT MICHEL
270483 HEUZE François - 3éme DAN - BF 20.0405.0002 U
216150 JOIMEL Fabrice - 2éme DAN
542610 POULIN Olivier - 1er DAN

22050004 CLUB AIKIDO DE CARENTAN
18377 PLANCHAIS Daniel - 2éme DAN

22050005 A-C-C-A-A-M-A (CHERBOURG)
125333 BURNEL Denis - 2ème DAN
295212 CHAREYRE Dany - 4ème DAN BE2 - DEJEPS
265328 DESQUESNES Etienne - 1er DAN
3568 DROUET Philippe - 4ème DAN BE1 - DEJEPS - 4ème Dan AÏKIKAÏ
265326 GUILLEMET Thierry - 2éme DAN
356912 HAMEL Sylvain - 2éme DAN
162555 HAMELIN Ludovic - 2ème DAN - BF 20.0708.0002 U - 1er dan AIKIKAI
3574 LEMAGNEN Alain - 4ème DAN
426728 LERICHE Stephane - 2ème DAN - 1er Dan AIKIKAI
3566 LOUISE Patrick - 4ème DAN - BE1 - DEJEPS
414690 BONNEMAINS Jonathan - 2ème DAN- 1er Dan AIKIKAI
570134 RICHARD Ludovic - 1er DAN
141584 LEBOISSELIER Bruno 1er DAN
223533 HOUBRE Herbé - 1er DAN
420665 LE BOUGEANT Jean-François - 1er DAN
xxxxxx GOUGEON Gilles - 3éme Dan
547581 AUVRAY Stéphane - 1er DAN

22050009 ASSOCIATION D'AIKIDO D'AGNEAUX
29726 BROUSSON Gérard - 1er DAN
414807 RAGUESSE Franck - 1er DAN
29730  BROUSSON Renaud - 3ème DAN - BF 20.1415.0004 U
199410 LE GOFF Isabelle - 2éme DAN
5198  LEDOUX PATRIKAINEN Elisa - 2ème DAN
356994 LEVILLY Alain - 2éme DAN - BF 20.1415.0008 U
492636 KEREBEL Céline - 1er DAN
469137 PESEZ Reynald - 1er DAN

22050010 AIKIDO CLUB ST LO
330577 LECLERC Anne - 2ème DAN
330576 LECLERC Bruno - 4ème DAN - BF 20.0304.0002
330585 LEFEVRE Nathalie - 2éme DAN
330584 LEFEVRE Paul - 2éme DAN
265544 PANNIER Olivier - 3éme DAN - BF 20.0304.0003
414842 PORTIER Stéphanie - 2ème DAN
542885 LEFEVRE Clément - 1er DAN
426763 GUILLORE Thomas - 1er DAN
647168 SOPTTIE Anthony - 1er Dan

22050017 FOYER SOCIO CULTUREL
199368 CAUVIN Stéphane - 2éme DAN - BF 20.0001.0005

22050601 AIKIDO DE COUTANCES
54950 AMBROISE Yvon - 2éme DAN BE1
469149 FLRENTIN Martin - 2éme DAN
132534 GEMIN Christian - 1er DAN - BF 20.0001.0004

22061002 AIKIDO CLUB ALENCONNAIS
18420 ROUSSEAU Jean-Yves - 3éme DAN-  BF 20.0304.0001
166581 SCORNET Frédéric - 1er DAN - BF 20.0304.0005
454314 GUILLEME Sylvain - 1er Dan
519504 MONNIER Benoit - 1er DAN
288470 VILLARD Mathias - 1er DAN


22076001 ASS DES ARTS MARTIAUX JAPONNAIS
3600 HAVARD Alain - 1er DAN
3583 HENRY Guy - 2ème DAN
415050 CAHOREAU Laurent 4éme DAN - BF 20.1415.0005 U
415002 GATHERON Nadége 1er DAN
539675 KUHL Nicolas 1er DAN
323683 LORILLARD Julien 2éme DAN
539710 AUDINOT Fanny - 1er DAN
420152 BARBOSA Thibault - 2eme DAN - BF 20.1415.0003 U
119163 CHARLIER Fanny - 2éme DAN
315802 DODARD Brian - 1er DAN
505452 EUDE Frédéric - 1er DAN
415011 JACQUET FONDIMARE Adrien - 1er DAN

22076010 BOLBEC AIKIDO
295044 FLEURY Jean-Paul - 3ème DAN - BF 20.1415.0007 U

22076005 AIKIDO CLUB DE MONTIVILLIERS
415048 ATMANI Souhila - 2ème DAN
249784 GUIADER Brice - 4ème DAN - BF 20.0708.0001
3581 HOUARD Serge - 5ème DAN - BF 20.0001.0002
223657 PASQUETTE Reynold - 2éme DAN
499151 LEMESLE Maxime 1er DAN
365653 HEIN Christophe - 1er DAN
569340 FRATRAS Frédéric - 1er DAN
539450 KHEDIMI Guillaume - 1er DAN
539442 BOTTOIS Hugo - 1er DAN
692321 BARBOSA Thibault - 2ème Dan - BF 20.1415.0003 U
505452 EUDE Frédéric - 2ème Dan
xxxxxx LEGRAND Jean-François - 2ème Dan
415050 CAHOREAU Laurent - 3ème Dan - BF 20.1415.0005 U
702194 JACOB Laurie - 1er DAN

22076007 AIKIKAI DE FECAMP
162421 GANSTER Simon - 3ème DAN, BE1

22076008 AIKIKAI DE LA BRESLE
413964 BOURDEL Mickaël - 2éme DAN
426843 DAMERVAL Julie - 1er DAN
262748 GRANDHOMME Stéphane - 2éme DAN
88704 HANQUER Jérôme - 4ème DAN - BF 20.0001.0001
257624 GILLET Laetitia - 3éme DAN
480917 DANJEAN Christophe 1er DAN

22076011 AIKIDO CLUB DU PAYS DE BRAYE
58612 LAROSE Jean-Louis - 2éme DAN

ELAN SPORTIF CARPIQUET
217042 ROBERT Fabien - 3éme DAN - BE1

AIKIDO LE VAUDREUIL
245210 BARRERE Béatrice - 5ème DAN - BE1